Реализация уникального проекта – АвтоПедДесант, продолжается. Его авторами и инициаторами выступили активные педагоги системы дошкольного воспитания из Якутска и улусов. Мобильные, динамичные, без всякой бюджетной поддержки, они на своих автомобилях преодолевают сотни километров, чтобы вживую встретиться с коллегами, и найти ответы на вызовы современности. Участницы АвтоПедДесанта – это практики, работающие в детсадах, и на собственном опыте они выдвинули две проблемы современности: уменьшение активности живого общения родителей с детьми, вызванного внедрением новых технологий, и плата за двуязычие.

АвтоПедДесант это обмен опытом, поиски решения проблем и насущных вопросов педагогов дошкольного образования.

Continue reading «АвтоПедДесант ищет ответы на два вызова современности: гаджеты и плата за двуязычие»