Международный фольклорный фестиваль в Париже.

9 июня в рамках международного фольклорного фестиваля в Париже успешно выступили дети нашего детского сада, под руководством музыкального руководителя Габышевой Татьяны Даниловны, хореографа Ивановой Зои Прокопьевны и воспитателя подготовительной к школе группы Федотовой Светланы Егоровны.

Международный Фестиваль Фольклора в Париже – это культурное явление направленное на пропаганду мира, дружбы, братских отношений и солидарности народов мира, посредством народного искусства танца и музыки. Посредством богатых традиций и почитаемых народных стандартов самовыражения и общения. Общаясь на языке фантазии и творчества, представители разных народов мира встречаются и, обмениваясь самым сокровенным: творениями культурного и художественного выражения, которые были очерчены их вековыми обычаями. Это помогает им, посредством соучастия и языка творчества, прокладывать путь к новым формам общения.

Выступление воспитанников на международном детском фестивале-конкурсе музыки, танца, живописи и моды «Солнце в детских ладошках», г.Москва

На международном детском фестивале-конкурсе музыки, танца, живописи и моды «Солнце в детских ладошках» который прошел в г.Москве с 29 мая-2 июня 2014 г. наши дети — творческая группа «Чэчир» (руководители Павлова Гея Витальевна, Габышева Татьяна Даниловна, Иванова Зоя Прокопьевна, костюмер Иванова Галина Ивановна) стали лауреатами I степени в номинации «Детский театр» и лауреатами II степени в номинации «Детский танец». Поздравляем с победой и желаем дальнейших творческих успехов!