Семинар-практикум по развитию речи детей дошкольного возраста в группах с якутским языком обучения

19 ноября 2014 г. в нашем детском саду прошел семинар-практикум по развитию речи детей дошкольного возраста в группах с якутским языком обучения согласно плану Ассоциации  педагогов национальных групп и ДОУ городского округа «город Якутск» для воспитателей детских садов г.Якутска и улусов. По программе семинара воспитатели детского сада показали открытые мероприятия:

Тихонова Валентина Викторовна — НОД «Саhыл уонна о5олор» для детей 6 лет,

Варламова Кюндюйэнэ Николаевна — развлечение «Кыыллар» для детей 5 лет,

Данилова Туйара Константиновна — НОД «Иhит» для детей 4 лет,

Федотова Светлана Егоровна — НОД «Сибэкки» для детей 3 лет.

Выступила по теме «Оҕо дорҕоону араара истэр үөрүйэхтэрин сайыннарыы» преподаватель высшей категории, «Учитель-методист», обладатель значка «За отличные успехи в ССУЗ» и медали К.Д.Ушинского Саввинова Мария Николаевна.

Семинар провела руководитель Ассоциации педагогов национальных групп и ДОУ Захарова Сардаана Михайловна.